Olfener Dreigestirne seit 1934

Jahr Prinz Johann Funkenmariechen
1934
Theodor I. (Wember)
--- ---
1935
August I. (Eligmann) --- ---
1936 Ludwig I. (Nathaus) --- ---
1937 Ludwig II. (Holz) --- ---
1938 Josef I. (Wilms) --- ---
1939 Franz I. (Schlierkamp) --- ---
1947
August II. (Schlierkamp) Willi Pohlmann ---
1948 Hans I. (Dördelmann) --- ---
1949 Theo II. (Bonberg) Heinrich Wilms ---
1950 Bernhard I. (Malkemper) August Schlierkamp Mechtild Niewind
1951 Josef II. (Hatebur) August Schlierkamp Clärchen Kortmann
1952 Ludwig III. (Merten) Bernhard Börger Lotti Diepenbrock
1953 Josef III. (Malkemper) Gerd Stollbrock Toni Heitmann
1954 Bernhard II. (Börger) Heinrich Wilms Leni Runde
1955 Ewald I. (Budde) Heinz Frieling Liesel Nathaus
1956 Alfons I. (Ensberg) Josef Elbers Gertrud Schulte
1957 Hubert I. (Hagen) Rudi Ensberg Annemarie Bolle
1958 Josef IV. (Elbers) Albert Wilming Marianne Watermeier
1959 Gerd I. (Stollbrock) Adolf Wilming Anneliese Wilms
1960 Alfons II. (Beckmann) Ernst Watermeier Doris Heckmann
1961 Karl I. (Witte) Heinrich Wilms Liesel Pieper
1962 Hans II. (Beckmann) Albert Heinrichs Mechtild Baak
1963 Rudolf I. (Niermann) Rudi Watermeier Renate Laubrunn
1964 Walter I. (Schlierkamp) Anton Bünder Gabriele Beilner
1965 Caspar I. (Pieper) Josef Wilming Marita Pieper
1966 Georg I. (Schilcher) Alfred Witte Maria Block
1967 Willi I. (Brathe) Ludger Besse Margret Holtkamp
1968 Rudolf II. (Robert) Norbert Ahland Agnes Besse
1969 Ewald II. (Maikötter) Heinz Naber Annette Bolle
1970 Heinrich I. (Ernst) Heinz Hartmann Gabriele Lange
1971 Paul I. (Leersch) Bernhard Prott Angelika Plücker
1972 Helmut I. (Schröer) Karl-Heinz Kreggemeier Annegret Weiß
1973 Anton I. (Lütkenhaus) Bernhard Krümann Angelika Stehr
1974 Bernhard III. (Wiefel) Ewald Maikötter Brigitte Pellmann
1975 Alfons III. (Forsmann) Heinz Ernst Heidemarie Frie
1976 Franz-Josef I. (Kampmann) August Schämann Barbara Schwenke
1977 Bernhard IV. (Heitmann) Gerd Schubert Petra Lautenschläger
1978 Peter I. (Hölscher) Dieter Krämer Petra Decker
1979 Bruno I. (Behler) Ernst Prott Maria Nathaus
1980 Manfred I. (Frieling) Franz Hülk Beate Wilming
1981 Josef V. (Brüggemann) Karl-Heinz Brinkmann Barbara Bicks
1982 Alfons IV. (Lippelt) Tönne Siepe Ulrike Wessels
1983 Josef VI. (Wilms) Willi Brathe Helga Prott
1984 Dieter I. (Krämer) Peter Hölscher Cornelia Naber
1985 Theo III. (Pieper) Franz Volle Claudia Pieper
1986 Peter II. (Barras) Alois Lohmann Marion Rohe
1987 Udo I. (Andrejewski) Heinz Menker Beatrix Ruttig
1988 Franz II. (Pohlmann) Willi Pohlmann Ulrike Ernst
1989 Theo IV. (Bonberg) Karl-Heinz Auverkamp Astrid Sube
1990 Michael I. (Bork) Peter Barras Heike Hartmann
1991 Willi II. (Siemann) Jörg Schilcher Anja Freck
1992 Karl-Heinz I. (Auverkamp) Alfons Weber Anja Freck
1993 Franz-Josef II. (Bruns) Albert Kortmann Kerstin Haselbach
1994 Josef VII. (Beckmann) Thomas Hatebur Kerstin Köppeler
1995 Heribert I. (Birken) Franz-Josef Bruns Pia Kötter
1996 Jochen I. (Eltrop) Georg Scholz Katja Hölscher
1997 Frank I. (Saatkamp) Herbert Becker Claudia Heckmann
1998 Wolfgang I. (Sievering) Günter Mannke Eva Lübbert
1999 Uwe I. (Oppermann) Ludger Knepper Sandra Hötzel
2000 Karl-Heinz II. (Dulle) Heinz-Jürgen Kötter Julia Manhold
2001 Reinhard I. (Nau) Heribert Birken Claudia Närmann
2002 Franz III. (Hüning) Josef Kiekebusch Mareike Terveer
2003 Willi III.(Voßmöller) Hubert Tembaak Kerstin Burrichter
2004 Albert I. (Kortmann) Willi Poeter Nadine Börtz
2005 Harry I. (Sube) Ulli Witte Anja Schäpers
2006 Uwe II ( Reinkober ) Bernd Rott Marina Kötter
2007 Thorsten I ( Schroer) Christian Pohlmann Katrin Lütke
2008 Christian I (Kortenbusch) Andreas Grund Nadine Most
2009  Markus I (Malkemper) Reinhard Graf Steffi Klein
2010  Christian II. (Pohlmann)
Thorsten Schroer
Steffi Schleifnig
2011  Uwe III. (Koschela) Wolfgang Böckmann Laura Claussnitzer
2012 Michael II. (Hampel)
Lars Hittscher
Kristin Most
2013 Mirko I. (Deichsel)
Thorsten Zastrow Alissa Eggenstein
2014 Matthias I. (Jercha)
Karsten Nieländer
Alissa Rohkämper
2015 Andree I. (Heckmann) Thomas Beckmann
Nadine Bittner
2016
Christian III. (Gronde)
Christian Scholz
Maike Nowack
2017 Ansgar I. (Bünder) Klaus Düllmann Laura Sendermann
2018 Marcus II. (Dorweiler)
Markus Karmann
Marie Probst